Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В соответствии с планом мероприятий о пропаганде здорового образа жизни, 26 апреля педагоги-психологи Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка провели театрализованное представление в рамках реадаптации подростков «группы повышенного внимания» с помощью метода психодрамы по теме «Мы сочиняем сказку». Цель мероприятия: предоставить участникам возможность видеть себя глазами других подростков, соотнести самооценку и оценку членами группы.

Подростки выбрали себе роли кукольного театра Би-Ба-Бо. Смоделировали и проиграли жизненную ситуацию со сказочными героями, в которой необходимо было высказать свое мнение относительно отрицательного героя, ведущего асоциальный образ жизни - Чебурашки. Остальные сказочные герои пытались направить его на дружбу, поменять его окружающий и внутренний мир, давая оценку его поступкам. Каждый из героев высказывался в пользу здорового образа жизни, приводя свои личные примеры, предлагая пути перевоспитания Чебурашки.

«Очень сложно было в этой сказочной ситуации играть отрицательного героя, не переходя на личности членов группы. Игра очень понравилась, потому что каждый видел себя, свое поведение, хотя исполняли абсолютно разные роли», - прокомментировал воспитанник 16-летний Александр Д.

«Все герои, каждый по-своему осуждали нездоровый образ жизни Чебурашки и предлагали пути решения его трудной жизненной ситуации», - высказала свое мнение воспитанница 14-летняя Арина М.

«Данные игры по методу психодрамы помогают воспитанникам взглянуть на себя со стороны при помощи театрализованной игры, прожить ситуацию не только изнутри, но и с наружи, - подвела итоги педагог-психолог Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Елена Петракова. - Подобные игры проводятся ежемесячно».

«Подобные тренинговые игры помогают сплочению подросткового коллектива, и способствуют коррекции жизненных планов, социальных и коммуникативных навыков. Вся подобная работа корректирует социальное иждивенство подростков, воспитывающихся в нашем учреждении», - отметила социальный педагог Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Татьяна Чащина.

 

 


Дата публикации: 28 апреля, 2017 [14:18]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [14:21]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика