Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Жизнь в современном мире не только интересна, полна всяческих благ цивилизаций, но и порой может быть опасной. Опасность может подстерегать каждого человека где угодно, невозможно предсказать, где придется столкнуться с такой ситуацией. Именно поэтому каждый должен знать, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно вести при них.  

 

С целью формирования у детей представлений о правилах безопасного поведения и умения правильно вести себя в опасных ситуациях, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Для лучшего усвоения материала занятие провели в формате сказки «Приключения Колобка».

 

Во время путешествия Колобка по лесу, ребята узнали о том, какие их могут подстерегать опасности, повторили правила поведения в лесу.

 

В городе нас везде окружают дороги, по которым передвигается большое количество транспорта. Чтобы обезопасить себя от получения травм, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, о которых ребятам рассказал Инспектор, которого встретил Колобок на своем пути.

 

Лиса рассказала о правилах поведения с незнакомыми людьми, а Заяц о правилах пожарной безопасности. Ребята уяснили для себя, что пожар – не случайность, а результат неправильного поведения, узнали о пожаре в природе, об опасности разжигания костров для   окружающей среды и собственного здоровья.

 

Не забыл Колобок повторить с ребятами и правила поведения на воде, рассказал о том, что вода – это жизненная необходимость для всех живых существ, но иногда вода таит в себе смертельную опасность для человека.

 

«В современном мире человека практически на каждом шагу могут подстерегать опасности. Конечно, не стоит изолировать себя от внешнего мира, но знать и соблюдать необходимые меры безопасности просто жизненно необходимо, поэтому задача педагогов – привить эти правила детям», – отметила воспитатель социального приюта Мария Баженова.

 

 


Дата публикации: 06 ноября, 2020 [08:43]
Дата изменения: 06 ноября, 2020 [08:48]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика