Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

                                Если доброта как солнце светит,

 Радуются взрослые и дети.

 

Мы живем в ХХІ веке. В этом жизненном, бушующем ритме иногда забываем о доброте и любви к природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро – это так прекрасно. Каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно. Не зря Аристотель сказал: «Делать добро другим – не обязанность. Это радость, которая улучшает здоровье и приносит счастье».

13 октября воспитанники социального приюта города Троицка приняли участие в мероприятии «Живи добрее, будешь всем милее», направленное на формирование у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими, на развитие дружеских, доброжелательных отношений в коллективе, на воспитание бережного отношения к дружбе.

В процессе занятия дети строили «Дом Доброты», каждый кирпичик- это интересное задание, выполнил задание, заложил кирпичик, выполнил все, построил большой светлый и просторный «Дом Доброты». Дети пели песни, угадывали сказочных героев, решали сложные ребусы, слушали высказывания великих людей о доброте, вспоминали пословицы и поговорки.  Довольно сложным и поучительным для ребят было задание - добрый поступок, выполняя задание, каждый участник должен был, вспомнить какие добрые дела он совершил, что при этом испытывал, мечтает ли ещё сделать что-то хорошее и полезное для других. Все участники отлично справились с заданием.

В завершение мероприятия, провели рефлексию, посадили «Дерево Доброты», закрепили правила добрых людей, исполнили песню о доброте.

«Доброта-это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе - от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека», -  прокомментировала воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

 


Дата публикации: 14 октября, 2020 [13:05]
Дата изменения: 14 октября, 2020 [13:20]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика