Живи добрее, будешь всем милее

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Мы живем в ХХІ веке. В этом жизненном, бушующем ритме иногда забываем о доброте и любви к природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро – это так прекрасно. Каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно. Не зря Аристотель сказал: «Делать добро другим – не обязанность. Это радость, которая улучшает здоровье и приносит счастье».

13 октября воспитанники социального приюта города Троицка приняли участие в мероприятии «Живи добрее, будешь всем милее», направленное на формирование у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими, на развитие дружеских, доброжелательных отношений в коллективе, на воспитание бережного отношения к дружбе.

В процессе занятия дети строили «Дом Доброты», каждый кирпичик- это интересное задание, выполнил задание, заложил кирпичик, выполнил все, построил большой светлый и просторный «Дом Доброты». Дети пели песни, угадывали сказочных героев, решали сложные ребусы, слушали высказывания великих людей о доброте, вспоминали пословицы и поговорки.  Довольно сложным и поучительным для ребят было задание - добрый поступок, выполняя задание, каждый участник должен был, вспомнить какие добрые дела он совершил, что при этом испытывал, мечтает ли ещё сделать что-то хорошее и полезное для других. Все участники отлично справились с заданием.

В завершение мероприятия, провели рефлексию, посадили «Дерево Доброты», закрепили правила добрых людей, исполнили песню о доброте.

«Доброта-это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе - от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека», -  прокомментировала воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

дата создания: 14.10.2020 13:19, дата последнего изменения: 14.10.2020 13:20