Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

15 января центр помощи детям города Троицка посетил челябинский планетарий "Млечный путь".

 

Ребятам представилась возможность отправиться в путешествие по различным мирам нашей Вселенной. Они увидели великолепие солнечной системы, из документального фильма дети узнали о том, как человека готовят в космос, о том какую колоссальные нагрузки испытывает организм космонавтов. Своими глазами ребята смогли увидеть космонавтов в состоянии невесомости. Воспитанники стали участниками виртуальных горок. Восторг и эмоции переполняли наших детей. Увиденное и полученные впечатления надолго останутся в детских сердцах.

 

«Это было так здорово, как будто на самом деле находишься на борту корабля», - поделилась впечатлениями Вика М.

 

В продолжение дня в центре прошел тренинг по профилактике асоциального поведения с основами правовых и медицинских знаний с целью формирования навыков саморегуляции, знакомства с правовой ответственностью. В ходе тренинга ребята обсудили в группе «Что хорошего и что плохого происходило в последние дни» с целью развития у ребят способности к анализу собственного поведения и поведения своих друзей.

 

В ходе выполнения упражнения «Наши эмоции» воспитанники пришли к выводу, что так как поступки зависят от эмоционального состояния, то необходимо учиться управлять своим поведением и что впереди любого действия должна идти мысль.

 

В ходе упражнения «Замороженный» подростки учились управлять своим эмоциональным состоянием.

 

Групповая дискуссия «Может ли несовершеннолетний привлекаться к правовой ответственности» позволила воспитанникам актуализировать имеющиеся представления об ответственности за правонарушения.

 

Информационно-правовая часть тренинга «Правовая ответственность несовершеннолетнего» позволила в доступном виде для их возраста познакомить подростков с основными статьями законодательства РФ, по которым несовершеннолетние несут ответственность и подвести их к пониманию, что несовершеннолетие не освобождает от ответственности перед законом и поэтому все обязаны выполнять и подчиняться законам.

 

В блоке медицинских знаний, включенном в тренинг с целью формирования ЗОЖ и социальной ответственности, медработник подвела ребят к пониманию, что начиная с 15 лет они несут самостоятельную ответственность за сохранение своего здоровья, что для этого ребята должны одеваться по погоде, прививаться в соответствии с требованиями, своевременно начинать лечение и строго выполнять все назначения врача.

 

Закончился тренинг релаксационным упражнением.

 

Затем медицинский работник провела комплекс лечебной гимнастики с использованием орто-ковриков с целью коррекции и профилактики плоскостопия.

 


Дата публикации: 16 января, 2019 [13:32]
Дата изменения: 16 января, 2019 [13:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика