Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Внедрение инноваций в работу – важнейшее условие для совершенствования работы учреждения социальной сферы. Инновационная деятельность – процесс, который позволяет учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств.  Инновационная деятельность  дает не только возможность дать детям разностороннее развитие, но и повысить профессионализм педагогов.

Педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова провела цикл психологических мероприятий с использованием инновационных технологий: анималотерапии, музыкотерапии и цветотерапии.

Особый интерес среди воспитанников вызвали занятия с включением анималотерапии – вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психологической помощи. В процессе занятия дети использовали  картинки животных, мягкие игрушки, занимались йогой, выполнили аппликацию «Верный друг». Посмотрев фильм о братьях наших меньших, воспитанники смогли расслабиться и поднять себе настроение.

В заключение присутствующие  пришли к выводу о том, что контакт с животными имеет мощный психологический, воспитательный, социальный эффект.

На занятиях «Радужная страна», «Цвет моря», «Краски весны» воспитанники познакомились с еще одним увлекательным методом  –  цветотерапия. Данное направление является универсальным методом, позволяющим не только выявить основные психологические характеристики каждого ребенка, но и принять определенные меры по возможной коррекции психологических девиаций.  Несомненным преимуществом метода является благоприятная, гармоничная атмосфера, которую создает цветотерапия. А упражнения «Цветовые палитры», «Радуга желаний», «Прогулка к морю» вызвали у детей глубокий интерес и эмоциональный отклик.

Кроме этого, в работу были включены антистрессовые игры с элементами музыкотерапии для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приняв участие в играх «Танец отдельных частей тела», «Рисование под музыку», «Авторская песня», «Танец пяти движений» ребята смогли повысить стрессоустойчивость, уверенность в себе, создать положительный эмоциональный настрой.

В завершение цикла психологических мероприятий, ребята смогли познакомиться с прекрасным миром музыки. Дети приняли участие в занятии по музыкотерапии «Звуки весны», научились понимать чувства, переданные в музыке, различать оттенки настроения, сопереживать, радоваться, заряжаться положительными эмоциями.

 

         


Дата публикации: 23 апреля, 2018 [20:08]
Дата изменения: 23 апреля, 2018 [20:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика