Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Февральская ночь, ледяная броня

На скалах свет фар, автоматы в бойницах.

Колонна уходит из под огня.

Выходим к границе, выходим к границе!

 

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, формирования представления о долге, чести, ответственности, нравственности в МКУ «Центр помощи детям» города Троицка и МКУ «Приют» города Троицка прошел цикл мероприятий, посвященных дню вывода войск из Афганистана.

 

12 февраля воспитанники МКУ «Центр помощи детям» города Троицка приняли участие в уборке территории памятника воинов-интернационалистов. 

 

Затем в МКУ «Центр помощи детям» города Троицка  прошла музыкально-литературная композиция «День памяти воина-интернационалиста». Лейтмотивом мероприятия была мысль, что афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь. 

 

Это мероприятие о памяти россиян, судьбах воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане. В мероприятии приняли участие бойцы педагогического отряда «Энерджи», в качестве гостей присутствовали родители воспитанников МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.

 

На мероприятии прозвучало много стихов и песен об афганской войне, исполненных воспитанниками и бойцами педагогического отряда. Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.

 

В МКУ «Приют» города Троицка провели урок мужества «Время выбрало нас» с показом презентации «Афганистан болит в моей душе».  Демонстрация презентации позволила рассказать подросткам о той войне, которая до сих пор эхом отзывается в сердцах русских людей, хоть и шла она далеко за пределами нашей страны.  Её жертвами стали молодые юноши и опытные командиры, которые под чужим афганским небом выполняли свой интернациональный долг, проявляя мужество и героизм в военных действиях.

 

Урок способствовал  воспитанию у ребят чувства патриотизма и гордости за ратный подвиг воинов-интернационалистов, формированию готовности защищать свою страну, стал  напоминанием о том, что не должно повторяться.

 

15 февраля воспитанники МКУ «Социальный приют» города Троицка и МКУ «Центр помощи детям» города Троицка приняли участие в митинге, посвященному Дню памяти воинам-интернационалистам.

 

У машины боевой пехоты собрались ветераны военных действий, матери и жены погибших в Афганистане и других «горячих точках», представители общественных организаций, юнармейцы. 

 

Воспитанники МКУ «Центр помощи детям» города Троицка  возложили к данному памятнику еловую гирлянду, изготовленную собственными руками.

 

Участники мероприятия выразили благодарность воинам, которые рискуя своей жизнью, защищали интересы России на территории других государств и почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы и венки к монументу памяти воинов-интернационалистов.

 

«Мы почтили память воинов-интернационалистов Афганистана. Мы гордимся их подвигом. И в наших сердцах останутся их подвиги навсегда», - высказалась о мероприятии Арина М.

 

 

            


Дата публикации: 20 февраля, 2018 [08:48]
Дата изменения: 20 февраля, 2018 [09:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика