Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Подростковый  возраст – то самое время, когда со школьниками можно и нужно говорить о таком важном понятии, как смысл жизни, так как для этого возраста характерны как позитивные, так и негативные проявления. Одним из главных моментов является то, что в подростковый период происходит выход человека на качественно новую социальную позицию, в которой формируется и активно развивается самосознание личности.

 

С целью выявить основные проблемы современного подростка и определить противоречия развития личности в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели интересную дискуссию на тему «Жизненные цели подростков» и беседу «Темной тропкой».

 

В ходе дискуссии ребята из перечня предоставленных вариантов жизненных ценностей выделили для себя пять, которые они хотели бы достичь в жизни. Выяснилось, что для старших воспитанников важную   ценность представляют личные и материальные блага, а для младших - духовные. Но все единодушно поставили на первое место образование, работу и карьеру.

 

Воспитатель социального приюта Лилия Карачинцева в беседе «Темной тропкой» поговорила с воспитанниками о причинах совершения самовольных уходов, о том, что уход от проблемы не является способом её решения.

 

Ребята с большим увлечением переписали сюжет сказки «Колобок», сделав финал не трагичным, а счастливым. С интересом подростки попытались найти ответ на вопрос, что же такое самовольный уход: способ решения проблемы или болото, из которого сложно выбраться? Для решения этого вопроса провели моделирование ситуации «Проблема», что позволило сделать вывод: ситуация с помощью ухода от проблемы не разрешается, а лишь отодвигается на время.

 

«Чтобы разрешить проблему или как то сгладить её, необходимо отвлечься, заняться любимым делом, поговорить с взрослыми, обратиться к психологу, использовать телефон доверия»,  – высказала свое мнение воспитанница социального приюта Анастасия Б.

 

«Я думаю, что вы сделаете правильный выбор, и у вас в жизни все получится»,  – подвела итог занятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

 

 


Дата публикации: 24 января, 2018 [14:12]
Дата изменения: 24 января, 2018 [15:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика