Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках реализации плана мероприятий по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялся круглый стол для педагогов «Суициды детей и подростков – угроза национальной безопасности страны».

 

Целью работы круглого стола стало определение путей, методов и способов организации деятельности специалистов по профилактике суицида среди детей и подростков.

 

В заседании круглого стола приняли участие педагоги социального приюта для детей и подростков города Троицка и специалист отдела опеки и попечительства социальной защиты населения города Троицка.

 

Педагог-психолог Татьяна Кудришова подробно и детально раскрыла типы суицидов, психологические предпосылки, меры профилактики по предотвращению суицида у детей. Необходимо обращать внимание на некоторые особенности поведения детей, на разговоры о своей беспомощности,  безнадежном положении,  проявление  интереса к вопросам смерти.  Татьяна Кудришова  продемонстрировала статистические данные по количеству самоубийств в России и диаграмму, характеризующую основные причины самоубийства среди подростков.

 

Социальный педагог Ирина Щапина раскрыла социально - педагогические причины, способствующие суицидальному поведению подростков.

 

Участники круглого стола отметили важную роль просвещения родителей о признаках суицидального поведения, о необходимости разговаривать с ребенком, задавать ему вопросы о его состоянии, вести беседы и строить планы на будущее.  

 

Подводя итоги работы круглого стола, участники подчеркнули  необходимость в организации системной работы по профилактике суицида среди детей и подростков, социально - психологического и педагогического сопровождения, которое должно быть направлено на индивидуальную работу с трудными подростками, формирование здорового образа жизни,  организацию досуга и полезной занятости детей. 

 

Педагоги получили памятки с методическими рекомендациями по предупреждению суицидов.

 


Дата публикации: 23 октября, 2017 [11:19]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [11:20]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика