14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей» было создано Общероссийское общественно-государственное Движение Первых.

Активисты Движения Первых МАОУ «СОШ № 15» при участии советника по воспитанию Евгении Зайцевой посетили отдыхающих отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка.

Школьники представили пенсионерам концертно-развлекательную программу «Душою молоды всегда!», в ходе которой познакомили присутствующих с Движением Первых, рассказали об организации и 12 ее направлениях, истории ее возникновения, о миссии и ценностях Движения.

Присутствующие прослушали гимн Движения и клятву вступающего в организацию участника.

Также были проведены мастер-классы: «Изготовление закладок для книг», «Новая прическа» и «Медиа и коммуникации».

В завершение мероприятия ребята получили сладкие подарки от директора комплексного центра, участницы женского движения Марины Гуменюк.

«Любое дело лучше делать вместе, большой дружной и сплоченной командой. Возрождение молодежных и детских организаций - это то верное и нужное направление, которое в наше время необходимо подрастающему поколению. Благодарим воспитанников и педагогов МАОУ «СОШ № 15», активистов Движения Первых за интересное, познавательное и нужное мероприятие», - комментирует заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

Дата публикации: 02 мая, 2024 [20:04]
Дата изменения: 02 мая, 2024 [20:15]