Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

          Цели и задачи Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, как органа исполняющего переданные государственные полномочия по социальной поддержке, социальному обслуживанию граждан, определяются  в соответствии с приоритетами государственной политики, в том числе с приоритетами региональной социальной политики.

Стратегические цели деятельности Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, как и всей системы социальной защиты населения области, определены в соответствии со стратегическими целями страны: повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной защите государства, борьба с бедностью, увеличение доходов и социальная защита населения.

Достижение стратегической цели осуществляется через решение конкретных задач, распределенных по двум основным направлениям:

первое – реализация мер, направленных на повышение благосостояния населения, в том числе и работников данной сферы, снижение бедности и неравенства населения по денежным доходам. Повышение реальных доходов населения обеспечивается за счет предоставления мер социальной поддержки и оказания государственной социальной помощи: выплаты пособий, компенсаций, предоставления льгот и субсидий;

второе – улучшение качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, неблагополучных семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое обеспечивается, в том числе за счёт развития и совершенствования системы социального обслуживания, оптимизации расходов на обеспечение функционирования этой системы.

Таким образом, перед органами социальной защиты населения стоят следующие задачи:

1. Обеспечение государственных гарантий в сфере оплаты труда работников социальной сферы.

2. Поэтапное повышение среднемесячной заработной платы в учреждениях  социальной сферы.

          3. Совершенствование новых систем оплаты труда в бюджетных организациях. 
          4. Повышение финансовой грамотности населения Челябинской области. 
          5. Совершенствование системы предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Челябинской области. 
          6. Обеспечение выплаты социальных пособий и субсидий в соответствии с законодательством Челябинской области.

           7. Обеспечение моральной и материальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных семей.

8. Организация работы по поддержанию социального статуса граждан пожилого возраста, инвалидов и других социально уязвимых групп населения.

9. Предоставление стационарного, надомного и других видов социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постороннем уходе.

10. Развитие системы реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. 
           11. Предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства. 
           12. Развитие различных форм семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

        Для оценки уровня реализации задач по достижению поставленных целей, будет применяться система индикативных показателей (представлены в приложении). Система индикативных показателей определяется по приоритетным направлениям деятельности органов социальной защиты населения Челябинской области. Оценка деятельности Управления социальной защиты населения администрации города Троицка будет производиться на основании анализа достижения индикативных показателей, разработанных органом исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим функции по выработке предложений (по вопросам, относящимся к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и реализации на территории Челябинской области единой государственной социальной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения – Министерством социальных отношений Челябинской области.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка разработаны и реализуются следующие муниципальные программы Троицкого городского округа Челябинской области, финансирование мероприятий которых осуществляется за счет средств бюджета города Троицка: «О дополнительных мерах социальной защиты и поддержки ветеранов и льготных категорий граждан на территории города Троицка», «Крепкая семья», «Формирование доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на территории города Троицка», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Проведение общественных работ на территории города Троицка», «Развитие муниципальной службы на территории Троицкого городского округа».

Большая часть данных программ направлена на предоставление  дополнительных к федеральным и региональным мер социальной поддержки троичанам, на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, общественных организаций ветеранов и инвалидов, в том числе организаций детей-инвалидов, и обеспечение социального партнерства с ними, на формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения на территории города Троицка.

Отдельные целевые индикативные показатели муниципальных программ могут быть представлены следующим образом: ЗАГРУЗИТЬ.

Для проведения более качественной работы по социальной поддержке населения, внедрения инновационных технологий, проведения совместных мероприятий планируется установление межмуниципального сотрудничества с органами социальной защиты населения Троицкого муниципального района, а также с органами социальной защиты населения приграничных к городу Троицку территорий.

  


Дата публикации: 09 июня, 2014 [23:40]
Дата изменения: 01 декабря, 2014 [11:01]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика