В социальном приюте для детей и подростков города Троицка  с 6 по 12 октября прошел цикл психологических мероприятий под лозунгом «Секреты эмоционального здоровья».

Первыми отправились в путешествие ребята младшего школьного возраста. Дети приняли участие в большой психологической игре «Улыбчивый зонт».  Мальчишки и девчонки в занимательной игровой форме проанализировали собственные эмоциональные состояния. В результате работы у каждого ребенка появилась картинка - аппликация, отражающая его собственные мысли и представления об эмоциональных состояниях.

Вторым рейсом в страну самопознания отправились старшие ребята. В ходе путешествия им пришлось столкнуться с различными трудностями, которые они с легкостью преодолели.

Первым испытанием стало занятие «Игровая проба». Ребята перевоплотились в журналистов и, собрав друг о друге всю необходимую информацию, написали автобиографии, в которых с точностью смогли отразить положительные и отрицательные стороны товарищей по путешествию. Самое главное, что каждый из них достойно воспринял критику в свой адрес и обещал пересмотреть негативные черты характера.

Завершающим этапом испытаний стало упражнение «Дерево дружбы», в ходе которого каждый из ребят смог проявить себя и, став частью группы художников, сообща создать дерево дружбы.

«Данные мероприятия способствуют установлению благоприятной психологической атмосферы, снижают уровень агрессивности, негативизма»,  – подвела итог занятий педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [13:49]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [13:51]