В целях организации работы по профилактике правонарушений и преступлений, привлечения интереса подростков к здоровому образу жизни, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка с воспитанниками учреждения была проведена беседа – визуализация «11 сентября – Всероссийский день трезвости. Алкоголизм – болезнь или привычка?». О вреде алкоголя должен знать каждый человек, начиная с детских лет, так как последствия могут быть необратимы, поэтому необходимо проводить регулярные беседы о влиянии спиртных напитков среди молодежи и взрослых людей.

На занятии ребята рассуждали о вреде употребления алкогольных напитков, о том, что даже незначительные дозы спиртного могут приводить к некоторым изменениям в мозге человека и других системах организма. Вред алкоголя наносится не только пьющему, но и окружающим его людям, всему обществу в целом.

Социальный педагог Юлия Крицкая провела с подростками тестирование «Сможете ли вы устоять?», чтобы проверить умеют ли ребята управлять своими желаниями. Все приняли активное участие, с большим интересом отвечали на вопросы теста.

«Занятие способствует формированию устойчивого навыка неприятия алкоголя, умению активно противостоять пагубным привычкам, способствует воспитанию здорового образа жизни», – подвела итог мероприятия педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Крицкая.

Дата публикации: 14 сентября, 2017 [15:25]
Дата изменения: 14 сентября, 2017 [15:29]