17 мая в стенах Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка прошла встреча «Я выбираю жизнь!» с врачом-наркологом Надиенко Еленой Викторовной. Цель встречи явилось формирование представления о здоровом образе жизни, жизненных ценностях, и последствиях пагубных привычек для растущего детского организма.

Разговор проходил в теплой дружественной обстановке. Елена Викторовна обратила внимание детей на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, рассказала о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье, о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие, также в ходе встречи определили основные составляющие здорового образа жизни.

Для воспитанников был приготовлен раздаточный материал, из которого при самостоятельном изучении каждый подросток может узнать о том, как дети и взрослые становятся наркозависимыми.

Воспитанникам были предложены проблемные ситуации, связанные с самыми распространенными причинами втягивания в наркозависимость, с целью формулировки причин отказа от наркотиков и выработки негативной установки.

Встреча переросла в дискуссию. Дети задавали много вопросов, предлагали собственные варианты борьбы с наркозависимостью и в конце встречи пришли к выводу, что не попасть в капкан наркозависимости можно только, сказав твердое и уверенное «НЕТ».

«Встреча интересная и нужная. Мы узнали много новой информации, научились правильно реагировать и говорить «НЕТ», когда тебе предлагают наркотики», - рассказала воспитанница Центра помощи детям 16-летняя Анна Н.

Дата публикации: 19 мая, 2017 [09:18]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [09:21]