27 марта в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка были в гостях дети и сотрудники центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка.

За многолетнее сотрудничество дети впервые предоставили пожилым людям презентацию о храмах города Троицка, показ сопровождался демонстрацией ярких слайдов. Интересно, занимательно и непринужденно дети рассказали о создании и реставрации городских храмов, а также об исторических событиях, связанных с великими святыми, в честь которых были освещены храмы города.

Участникам встречи было очень приятно узнать о том, что дети  интересуются историческим прошлым нашего города, много знают и хотят поделиться своими знаниями с пожилыми людьми.

Эта презентация явилась одной из форм виртуального туризма, так как, не выходя из здания, всем присутствующим удалось побывать во всех храмах города Троицка. И в заключение встречи состоялся долгожданный концерт с песнями, стихами о Родине и весне.

Эта встреча надолго запомнится и детям, и пожилым людям. Так продолжается связь поколений, а это очень радует и сближает всех, кто хочет постигать новое и общаться с молодыми людьми.

Дата публикации: 27 марта, 2017 [19:48]
Дата изменения: 28 марта, 2017 [08:00]