В настоящее время в городе Троицке проводится последовательная работа по социальной защите инвалидов, направленная на улучшение их социального положения, повышение качества жизни, в том числе, путем обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, транспорту, информации.

В целях предоставления инвалидам возможности вести независимый образ жизни и участвовать во всех сферах жизни общества Администрацией города Троицка Челябинской области были предприняты меры для обеспечения им доступной социальной среды и разработана муниципальная программа «Формирование доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на территории города Троицка» на 2014 - 2016 годы». Данной программой предусмотрено мероприятие по модернизации (дооборудованию) подвижного состава (автопарка) для перевозки пассажиров по маршрутной сети светодиодными табло для слабослышащих с указанием остановочных пунктов, специальным звуковым сигналом для слабовидящих, маршрутными указателями с увеличенным шрифтом и другими приспособлениями.

В настоящее время для обеспечения автопарка Троицкого городского округа светодиодными табло для слабослышащих с указанием остановочных пунктов, специальным звуковым сигналом для слабовидящих, маршрутными указателями с увеличенным шрифтом и другими приспособлениями Троицкому городскому округу выделена субсидия в размере – 136437,50 рублей (40 931,66 рублей - из областного бюджета; 95 505,84 рублей - из федерального бюджета), в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20.07.2016 года № 374-П «О распределении в 2016 году субсидий местным бюджетам городских округов и муниципальных районов Челябинской области с целью создания условий для доступного пользования услугами автомобильного и городского наземного электрического траспорта общего пользования (дооборудование (модернизация) подвижного состава для перевозки пассажиров по маршрутной сети светодиодным табло для слабослвшащих с указанием остановочных пунктов, специальным звуковым сигналом для слобовидящих и других маломобильных групп населения, маршрутными указателями с увеличенным шрифтом и другими приспособлениями».

Дата публикации: 01 августа, 2016 [15:11]
Дата изменения: 01 августа, 2016 [15:22]