26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учрежден еще в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Наркомания - это одно из самых страшных явлений нашей современности, и с каждым днем все больше молодежи попадает в страшные сети порока. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты  необратимы.

Поэтому в рамках Международного дня борьбы с наркоманией воспитанники МКУ «Центр помощи детям» города Троицка вышли в парк с акцией «Мы против наркотиков». Ребята ходили с транспарантами по улицам города, раздавали прохожим цветные буклеты с информацией о вреде наркотических средств и о том, как распознать первые признаки ребенка-наркомана.

«Мы считаем, что всё в наших руках. И только мы сами можем предотвратить все проявления наркомании среди детей и подростков, предостеречь кого-то от страшного шага – шага в бездну», - говорит Маша Е.

«Во всем мире люди, объединяют все усилия, чтобы напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. И мы не исключение, мы считаем своим долгим нести информацию в массы любым доступным способом», - говорит Алена Х.

Дата публикации: 28 июня, 2016 [19:40]
Дата изменения: 08 июля, 2016 [21:56]