Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

На заседании Законодательного Собрания, состоявшемся 23 июня 2016 года, в трех чтениях принят проект закона Челябинской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской  области», которым расширен круг лиц, имеющих право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Решение принято по инициативе  Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и депутатов фракции "Единая Россия".

 

Законом сняты ограничения по месту получения пенсии неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста 70 либо 80 лет. Если раньше право на компенсацию расходов на  уплату взноса на капитальный ремонт имели только получатели страховой либо социальной пенсии  по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, то теперь в их число входят пенсионеры  силовых ведомств (размер компенсации расходов для этих граждан составит 50 процентов от  размера платы за капитальный ремонт).

 

Во-вторых, дополнительно право на компенсацию расходов на уплату взноса  на капитальный ремонт предоставлено неработающим собственникам жилья, достигшим возраста 70  либо 80 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих инвалидов (размер  компенсации расходов для таких семей составит 100 процентов от размера платы за капитальный  ремонт).

 

По имеющимся данным право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт  дополнительно возникает у более чем 11 тысяч человек по области.

 

 


Дата публикации: 28 июня, 2016 [09:13]
Дата изменения: 28 июня, 2016 [09:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика