Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Я в том бою остался… 
Стоя 

в окопе линии передней, 

засыпанный сырой землёю, 
пронзённый пулею. 
Последней…
И, захороненный без гроба, 
солдатских почестей и славы - 
шагну сегодня из раскопа 
навстречу отблескам кровавым
.

3 декабря 2015 года в Российской Федерации отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата. В социальном приюте в этот день прошел цикл мероприятий, направленных на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гордости и уважения к памяти защитников Отечества, безымянных солдат, которые прошли страшные годы войны и отдали свои жизни за мир на всей земле.

Начался день с посещения воспитанниками приюта музея  Сталинградской битвы в школе № 9, который существует уже десять лет. Руководит музеем, учитель  истории - Мурзина Нина Ильинична. В доступной и интересной беседе, дети узнали, почему именно 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. Нина Ильинична рассказала о работе поискового отряда,  о том, что вместе с детьми она неоднократно выезжала на места боевых сражений Волгоградской области. Они извлекали из земли останки Советских солдат, и по найденным предметам устанавливали личности погибших бойцов. Дети с интересом рассматривали диапонораму, воссоздающую мельчайшие подробности города Сталинграда времен Великой Отечественной войны, изучали стенды с экспонатами военных сражений, боевые награды, личные вещи бойцов. Очень много вопросов возникло у детей, когда они увидели настоящие, чудом уцелевшие,  фронтовые письма и вместе с Ниной Ильиничной зачитали эти исторические находки.

 Следующим  этапом мероприятий, была встреча с фронтовиком Петровым Николаем Ивановичем, который рассказал интересные факты из своей военной биографии. О том, как он, шестнадцатилетним мальчишкой, защищал блокадный Ленинград. Дети поблагодарили ветерана и вручили небольшие подарки, изготовленные своими руками.

В этот день ребята социального приюта писали письма благодарности неизвестным солдатам. Рисовали рисунки на тему «Никто не забыт. Ничто не забыто».

Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Их значение с течением времени раскрывается всё полнее. И сегодня, спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, ребята с неослабевающим интересом вслушиваются в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве рядового и генерала.

 

 

 

 


Дата публикации: 07 декабря, 2015 [19:25]
Дата изменения: 07 декабря, 2015 [19:33]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика