Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. В Троицке проходит межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни», с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению наркотиков, психоактивных веществ, алкоголя.

В рамках акции в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели мероприятие «День здоровья», на которое ребята пригласили своих друзей из «Десантного братства», военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции.

Мероприятие проходило под девизом: «Дружно, смело, с оптимизмом - мы за здоровый образ жизни!» и состояло из соревнований по футболу и волейболу, в которых приняли участие гости. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы захватили соревнующихся детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В ходе соревнований ребята показали свою дружбу, сплоченность, доказали, что они одна большая семья!

Затем, за душевной беседой, все дружно пили чай из самовара на свежем воздухе. Мальчиков интересовали вопросы о боевом товариществе, как подготовить себя к службе в армии.

«Учитесь хорошо, слушайтесь педагогов, занимайтесь спортом как можно больше, учитесь всему, ведь в полевых условиях всё приходится делать самому», – обратился к ребятам военнослужащий.

Время пролетело очень быстро и увлекательно!  День Здоровья в приюте прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив огромный заряд бодрости, энергии, позитива и хорошего настроения, этот день оставил у ребят яркие впечатления!  На память о спортивном матче гости подарили ребятам волейбольные, футбольные мячи и сладкие призы.

«Эта встреча оставила неизгладимые впечатления в наших сердцах и сердцах наших воспитанников. С одной стороны, это радость для ребят, потому что общение с такими взрослыми мужчинами, достойно защищающими нашу Родину бесценно, с другой – это чувство гордости за наших земляков. Уверена, что ребята прислушаются к совету наших гостей, будут стараться хорошо учиться и много заниматься спортом», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

Дата публикации: 23 апреля, 2024 [19:58]
Дата изменения: 23 апреля, 2024 [20:43]