С 1 по 30 апреля 2024 года в городе Троицке проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению наркотиков, психоактивных веществ, алкоголя.

В рамках акции в центре помощи детям города Троицка проведено и еще будут проводиться много мероприятий.

Воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ». Ребята выполнили свои работы в разных техниках и использовали гуашь, акварель, карандаши. На первом этапе конкурса  ребята сами оценивали свои работы и выбирали работы, которые больше всего понравились. На втором этапе работы ребят оценивали педагоги и специалисты. Лучшие юные художники были награждены грамотами и сладкими призами.

Во всемирный день здоровья, 7 апреля, была проведена игровая программа «Страна здоровья». Две команды – «Лидеры» и «Чемпионы», совершили путешествие по станциям – «Мойдодырова», «Витаминная», «Спортивная», «Загадочная».

«На каждой станции участники выполняли задания. Воспитанники активно участвовали в играх, эстафетах. Веселое путешествие прошло незаметно и познавательно, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также не забыли пожелать друг другу крепкого здоровья», - поделилась педагог Кристина Голянтич.

Кроме этого, ребята играли в игру-викторину «Мы за Здоровый образ жизни», преодолевая различные виды заданий: «Народная мудрость», «Правильное питание», «Личная гигиена», «Двигательная активность», «Хорошие и вредные привычки».

Здоровье - это самое большое богатство и его надо беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения, но не все об этом помнят. Пока ты здоров, кажется, что так будет всегда…

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [22:18]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [22:43]