Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В жизни каждого человека самое главное - это здоровье.  Здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья, который отмечается 7 апреля.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка отметили этот праздник веселыми стартами «Вперед, к рекордам!» с участием кандидата в мастера спорта по боевому самбо Владимира Акульшина и волонтера из города Челябинска Ольги Шалаевой Владимир не только кандидат в мастера спорта по боевому самбо, он – отличник пожарной службы, победитель соревнований по самбо и кроссфиту, спортсмен-любитель по легкой атлетике и боксу.

Спортсмен рассказал о себе, провел для ребят мастер-класс, показал несколько приемов, которые используют профессионалы, провел зарядку, а дети продемонстрировали свои спортивные результаты. Воспитанников интересовало сколько времени отнимает профессиональный спорт, получал ли спортсмен травмы и что необходимо для того, чтобы достигнуть результатов и стать чемпионом.

«Если вы будете активными, будете стремиться заниматься спортом, вы добьетесь своих целей и побед», – отметил Владимир Акульшин.

Затем ребята разделились на три команды, поприветствовав друг друга, приступили к выполнению различных заданий.  Команды продемонстрировали свою ловкость в конкурсах, силу при отжимании, спортивную сноровку в эстафетах.

В завершение всех участников веселых стартов наградили памятными медалями и подарками, затем дружной командой, за душевной беседой пили чай со сладостями.

Дети получили массу положительных впечатлений, радостных эмоций и заряд энергии на весь день!

«Здоровый образ жизни – это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек, позитивного и гармоничного взгляда на мир», – подвела итог организатор мероприятия Ольга Шалаева.

Дата публикации: 11 апреля, 2024 [19:07]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [19:32]