«ЗОЖ – здоровье для всех» - под таким девизом в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка состоялся квест в рамках акции ко Дню здоровья.

Все сотрудники отделения помощи семье и детям являлись организаторами станций квеста: медицинской площадки – Антонова Н.Ю., физкультурной площадки – Брылёва Е.Б., Арт-станции – Дядюнина Е.Ю., станции «Кроссворды» – Исмулдина А.А., станции «Настроение» – Галинурова Л.А.

В квесте приняли участие 4 семьи – 3 команды.  Капитаны повели   каждый свою команду по станциям ЗОЖ. На каждой станции команда проходила испытания, связанные с различными сферами здоровья: физического, психического, ментального, нравственного и т.д. К моменту финиша все команды пришли на эмоциональном подъеме, выполнив коллажи из лепестков, собрали свои «цветики-семицветики». В середине цветка каждая команда написала своё впечатление от игры: «здоровье», «радость», «успех». С последним финишным заданием ребята вместе со взрослыми справились с удовольствием: они пели популярные песни, а остальные игроки угадывали их настроение, показывая смайлики.

В заключение все ребята получили сладкие призы, а родители благодарили организаторов квеста.

«Такие квесты – очень интересные и полезные мероприятия, которые сплачивают семью, показывают пример семейных традиций, здорового образа жизни», - прокомментировала директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, активист Женского движения Марина Гуменюк.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [15:53]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [16:42]