Обеспечение здоровья детей – основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели игру-викторину «Знатоки правил дорожного движения».  Викторина, как одна из форм интеллектуальной деятельности оказывает на ребенка определенное просветительное и воспитательное влияние, она была проведена с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения.

Ребята сначала закрепили знаки светофора и правила перехода через проезжую часть, затем ответили на вопросы занимательной викторины, отгадывали загадки, ребусы.

Заключительным этапом викторины был конкурс, направленный на укрепление знаний детей о дорожных знаках, после чего все с интересом посмотрели   мультфильм «Дозорные дорог».

«Ребята большие молодцы, они справились со всеми поставленными задачами, при различных создавшихся ситуациях делали выводы и грамотно формулировали свои ответы. В конце викторины был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нашу жизнь», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Надежда Трипольская.

Дата публикации: 01 апреля, 2024 [13:42]
Дата изменения: 01 апреля, 2024 [13:51]