Наше будущее зависит от детей, их физического и нравственного здоровья.  На современном этапе проблема профилактики здоровья детей является одной из самых популярных. В результате целенаправленного педагогического воздействия формируется здоровье, жизнедеятельность и другие качества, необходимые для всестороннего, гармонического развития личности.

В рамках проекта «Мы за здоровый образ жизни» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели спортивные эстафеты.

Для старших воспитанников провели эстафету «Вместе мы сила!».  Спортивные, веселые и дружные ребята собрались в музыкальном зале, чтобы помериться силами. Участники соревнований с увлечением бегали, прыгали, переносили мячи, состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны, победила дружба. В зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.

Для малышей провели физкультурное развлечение «Веселые зайчата». Дети соревновались в различных эстафетах, весело играли в подвижные игры, убегали от хитрой Лисы. Очень понравился ребятам конкурс «Фрукты и овощи», в котором одна команда собирала фрукты, другая овощи. Все ребята очень старались, чтобы выиграть в эстафете, но победила дружба!

«В играх-эстафетах развиваются физические возможности детей: скорость бега, ловкость, сила, выносливость, быстрота реакции, координация движений. Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде, согласованию своих действий с товарищами, совместному достижению поставленной цели», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков Ирина Суханова.

Дата публикации: 13 февраля, 2024 [14:50]
Дата изменения: 13 февраля, 2024 [14:56]