Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Судьба человека и судьба хлеба неразрывно связаны. Хлебом определяется жизнь человека. В истории нашей страны было время, когда людям не хватало хлеба. Его приходилось отбирать для народа у врагов с оружием в руках. Цена хлеба равнялась жизни не только в блокадном Ленинграде, но и в тылу. Блокадный хлеб не имел вкуса и аромата ржаного хлеба, на вкус он был горький и травянистый. Его даже трудно назвать хлебом – эту темно-коричневую липкую массу, наполовину состоявшую из примесей.
 
26 января в центре помощи детям города Троицка прошла акция «Блокадный хлеб». Воспитанники попробовали испечь хлеб по приближенному к тому рецепту, какой хлеб получали ленинградцы в годы блокады. Ребята смотрели видео, читали рецепты, чтобы понять, как из этого сделать тесто. С трудом вымешивая эту массу, с нетерпением ждали, что получится, представляли, какой будет вкус и какой объем хлеба весом в 125 грамм. Вот этот хлебушек.
 
«Дети нашего сегодняшнего времени учились правильно пробовать хлеб: вдохнуть запах, потрогать влажную и липкую мякоть, почувствовать, как скрипит на зубах жмых... Они медленно жевали, молча думая об этом вкусе хлеба. На хлебе у нас всё держится, хлебом всё измеряется. Отношением к хлебу определяется нравственное богатство или убожество человека. Хлеб – мерило человеческой души. Важно привить у наших детей уважение к хлебу, ведь уважение к хлебу – это уважение не к бесчувственному ломтю, содержащему белок и другие компоненты, это память, это история, это национальная культура, это миллионы проблем, радостей и горестей. Хлеб – это наше прошлое, настоящее и будущее, это наша жизнь!», - рассказывает Наталия Кривощекова.
 
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» посетили Урядову Тамару Васильевну, которая пережила блокаду вместе со своим братом и мамой. Тамара Васильевна - человек с большим сердцем, гостеприимная и очень добрая. Ещё раз хочется пожелать ей крепкого здоровья, мира и радости!
 

 


Дата публикации: 02 февраля, 2024 [15:35]
Дата изменения: 02 февраля, 2024 [15:55]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика