В 2024 году в нашей стране состоятся выборы президента, поэтому тема выборов будущего главы государства является актуальной.  Участие в выборах - это не только право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей - это, прежде всего, гражданский долг каждого уважающего себя человека.

В стенах Челябинского государственного университета прошел молодежный форум «Я-избиратель». Спикерами выступили Инна Николаевна Морозова, Артур Тимерханович Вахитов, Алина Вячеславовна Карташова

В семинаре приняли участие специалисты отделения подготовки, семейного устройства и сопровождения замещающей семьи, отделения постинтернатного сопровождения выпускников центра помощи детям города Троицка, подростки из замещающих семей, а также выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении.

Молодые люди узнали об избирательных правах, порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В ходе форума ребята смогли задать волнующие их вопросы, касающиеся выборов и их роли в современной России. Молодые люди высказывали свое мнение относительно участия молодежи в жизни страны. Ребята активно участвовали в мастер-классе - процессе выбора «Президента страны».

«Для себя я сделала вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина», - поделилась своим мнением Екатерина, воспитанница центра помощи детям города Троицка.

Дата публикации: 19 октября, 2023 [22:59]
Дата изменения: 19 октября, 2023 [23:08]