Вот и закончились осенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. Каникулы – не повод бесполезно проводить время, а повод для саморазвития и новых впечатлений.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл различных мероприятий, направленных на поддержание веселого настроения, двигательной активности и взаимодействие ребят друг с другом, с целью сохранения и укрепления их нервно – психического здоровья.

Среди мероприятий, подготовленных для ребят педагогами, присутствовали различные мероприятия для личностного развития и взаимодействия воспитанников, ребята принимали участие в спортивных и творческих конкурсах, было много веселых игр и забав. Дети регулярно посещали ледовую арену МБУ Спортивной школы «Юниор», с удовольствием катаясь на коньках и оттачивали мастерство по плаванию в МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс п. ГРЭС».

Очень интересное познавательное мероприятие «Зимующие птицы нашего края» организовали для воспитанников сотрудники библиотеки «Ровесник».

В ходе занятии «Веселая математика» каждый ребенок стал активным участником, испытывая свои силы в различных видах деятельности: рисовали, фантазировали, решали разнообразные задачи и головоломки.

«Каникулы – время посещения новых спортивных занятий или новых мест и способ улучшить психологическое состояние ребенка. Важно создать максимально здоровый режим дня для ребенка и обеспечить достаточное пребывание на свежем воздухе. Очень важно обеспечить двигательную активность детей и насыщать каждый день каникул событиями, которые интересны и богаты положительными эмоциями», – отметила директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

Дата публикации: 09 ноября, 2022 [20:33]
Дата изменения: 09 ноября, 2022 [20:37]