В мае воспитанники центра помощи детям города Троицка были приглашены Челябинской областной общественной организацией по развитию гражданских инициатив в области культуры, просвещения и здравоохранения «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области» в памятное путешествие «Прикоснись к родному краю».

«Началось наше путешествие с посещения Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в селе Верхняя Санарка. Храм был возведён в 2005 году по уникальному проекту без единого гвоздя. В ходе экскурсии по храму, ребята узнали историю иконы Божией Матери и ее нелегкому пути к Храму. Поднялись на колокольню, где каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря. Ребята с большим интересом звонили в колокола, и звон разлетался над всем селом.  Следующей точкой увлекательного путешествия стал частный музей родной природы краеведа и естествоиспытателя С.В. Колисниченко. Здесь представилась уникальная возможность увидеть и потрогать великолепное множество различных пород и минералов, которыми богата наша страна», - поделились педагоги центра помощи детям города Троицка Кристина Александровна и Наталья Владимировна.

В с. Степное воспитанники и педагоги посетили Памятник казакам и Памятник, погибшим в Великой Отечественной войне, почтили погибших минутой молчания и возложили цветы в дань памяти и уважения.

Дата публикации: 31 мая, 2022 [19:00]
Дата изменения: 31 мая, 2022 [19:14]