Ежегодно начало осени означает, что для студентов и школьников начинается новый учебный год. 1 сентября – особенный день, это день знаний, праздник, который отмечается во многих странах. Особенно волнителен этот праздник для первоклассников, которые только начинают свой длинный школьный путь. Это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь.

Чтобы организовать праздничное начало учебной деятельности для первоклассников, задать необходимый эмоциональный настрой, пробудить интерес к школе, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели празднично-игровую программу «Путешествие Незнайки в страну Знаний».

В гости к ребятам пришли Незнайка с Кнопочкой и пригласили отправиться в увлекательное путешествие в замечательную страну Знаний. Во время путешествия дети поиграли в игру «Ну, конечно, - это я, и со мной мои друзья!», приняли участие в различных конкурсах, прочитали стихотворения и исполнили песни. Самые ответственные ребята помогли Незнайке собрать в школу портфель, положили в него только те предметы, которые необходимы для учебы. Будущие первоклассники приняли активное участие в играх: «Собери портфель», «Сказочная арифметика» и дали всем обещание учиться только на 4 и 5.

Море смеха у ребят вызвали музыкальная игра «Мысли вслух» и инсценировка сказки «Мальчик и Лень».

На празднике ребят ожидал сюрприз от Незнайки и Кнопочки, подаривших первоклассникам красивые портфели и сладкие призы.

«Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге. А потому этот праздник всегда хочется отметить по-особенному, чтобы он запомнился на долгие годы», – прокомментировала директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

Дата публикации: 01 сентября, 2021 [19:25]
Дата изменения: 03 сентября, 2021 [10:40]