День 22 августа – это День Государственного флага Российской Федерации, один из официально установленных праздников России.  Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В День государственного флага традиционно во всех регионах проходят патриотические мероприятия, спортивные соревнования, различные флешмобы и конкурсы. У всех этих мероприятий одна цель – показать важность государственных символов России.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Ребята отправились в познавательно-развлекательное мероприятие «Триколор – любимый флаг», в ходе которого узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства, а также, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

Приняли активное участие в физкультурно-развлекательной программе «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх «Красный, белый, голубой», «Передай флажок», «Пронеси флаг через преграды», «Найди Российский флаг», «Собери Российский флаг!».

Самые младшие воспитанники приняли участие в творческом занятии «Триколор глазами детей». Малыши очень старательно рисовали флаг на асфальте из цветов триколора.

В завершение была организована музыкальная гостиная «Я люблю тебя Россия!». В начале программы торжественно и гордо прозвучал гимн России, затем дети рассказали о символическом значении флага России, приняли участие в викторине «Белый, синий, красный», исполнили стихотворения, песни о России, о Российском флаге.

«Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение, и мы надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства», – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Надежда Трипольская.

Дата публикации: 23 августа, 2021 [20:06]
Дата изменения: 23 августа, 2021 [20:12]