Каникулы время отдыха на улице и природе, это посещение новых спортивных занятий или новых мест и способ улучшить психологическое состояние ребенка. Важно создать максимально здоровый режим дня для ребенка, обеспечить достаточное пребывание на свежем воздухе. Также очень важно обеспечить двигательную активность детей и насыщать каждый день каникул событиями, которые интересны и богаты положительными эмоциями.

Насыщенным получился один из дней летних каникул у воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка. Ребята посетили библиотеку «Ровесник», где их доброжелательно встретила библиотекарь Ильмира Мухамедсафина. Дети познакомились с читальным залом, где много интересных познавательных книг, узнали о правилах поведения в библиотеке. Ильмира Рафкатовна провела с ребятами «Литературную шараду», с большим интересом дети приняли участие в викторине «Путешествие в страну сказок», отгадывали загадки и угадывали сказочных персонажей в конкурсе «Кто прислал телеграмму?». Девочки и мальчики с легкостью называли авторов произведений в конкурсе «Вспомни и угадай». Ребятам предложили стать постоянными читателями библиотеки.

Положительные эмоции получили ребята, посетив Центральную площадь, которая пользуется огромной популярностью у жителей города.   Дети поиграли на игровой площадке, полюбовались фонтаном и красивыми топиарными композициями, покачались на качелях.

В завершение дня провели интересную игру «Путешествие в страну Вежливости». Ребята отправились в увлекательное путешествие в необычную страну, в ходе которого продолжили знакомиться с хорошими манерами и правилами поведения, с понятиями «вежливость», «доброта», умением употреблять в речи «вежливые» слова.

В игре «Волшебный цветик – семицветик» дети разбирали различные жизненные ситуации, в которых необходимо проявить все вежливые качества, на станции «Отдохни-ка» весело поиграли в подвижную игру «Будь внимателен!».

«Мы очень весело проводим свое свободное время на каникулах, много гуляем, играем в различные игры, принимаем участие в интересных мероприятиях», – поделился своими впечатлениями воспитанник социального приюта для детей и подростков города Троицка Ярослав С.

Дата публикации: 16 августа, 2021 [12:58]
Дата изменения: 16 августа, 2021 [13:14]