В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, отдыхающие приняли участие в мероприятии «Вспоминаем трудовые будни».

Участники мероприятия представили вниманию присутствующих альбомы с фотографиями, грамоты, благодарственные письма, рассказали о своих профессиях. Были заслушаны различные истории и интересные случаи, связанные с работой.

«Вглядываясь в фотографии прошлых лет, в первую очередь видишь лица коллег, с которыми проработал не один десяток лет, вспоминаешь родной коллектив, ставший семьей за многие годы работы», - отметила пребывающая в отделении пенсионер, ветеран труда Роза Махнева.

«Нам важно знать и узнавать о наших пенсионерах, ветеранах труда как можно больше. Как жили эти люди, кем трудились, каких высот добились в жизни. Гордиться их заслугами. Уважать их, брать с них пример трудолюбия, стойкости и оптимизма», - прокомментировала специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Светлана Москвина.

Дата публикации: 23 июля, 2021 [18:43]
Дата изменения: 26 июля, 2021 [08:59]