Сейчас вся планета говорит о том, какая плохая у нас экология, что ее нужно спасать. В природе исчезло много видов животных, птиц, насекомых и растений. Мы люди довели природу до такого состояния. Но редко кто задумывается о том, что такое отношение к природе закладывается в раннем детстве.

Задача педагогов социального приюта для детей и подростков города Троицка – подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту.

Большую помощь в духовно-нравственном воспитании детей оказывает руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Троицкой епархии Раиса Чернова. Она не только уважаемый гость в социальном приюте, но и тот человек, который может познакомить с миром чудесного, таинственного, связанного с православием.

Ребята побывали в гостях в Троицком епархиальном управлении, встреча была посвящена теме «Уроки природы Божьего мира». Раиса Чернова провела беседу о творении Богом мира природы, в частности – мира насекомых. Главное внимание было обращено на бережное отношение ко всему живому, на стремление познавать, хранить и умножать красоту Божьего мира. Ребята не только слушали внимательно беседу, но и увлеченно рисовали, а также с удовольствием играли в тематические подвижные игры.

Дети покидали епархиальное управление восторженные и радостные от проведенного мероприятия, унося в сердце надежду на следующую встречу.

«Подобные встречи крайне необходимы для наших ребят, так как пробуждают в них доброту и милосердие, сводя на нет случаи проявления агрессии и жестокости. Дети научатся видеть в природе выражение любви и мудрости Бога», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

Дата публикации: 22 июля, 2021 [17:00]
Дата изменения: 22 июля, 2021 [17:09]