Начиная с первого дня летних каникул, ребята социального приюта для детей и подростков города Троицка совершают интересные путешествия, то в Сказочную страну, то в страну «Здоровье», в царство Нептуна.  Каждый день их ожидают новые сюрпризы и волшебные превращения!

15 июня воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка отправились на необитаемый остров, куда их пригласил сам Робинзон Крузо. Перед тем как отправиться в дальний путь ребята вместе с воспитателями вспомнили роман английского писателя Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», герой которого стал для многих поколений мальчишек и девчонок предметом зависти и примером для подражания.

На необитаемом острове ребят встретил Робинзон Крузо, он поведал им о том, что когда-то давно в результате кораблекрушения он был выброшен на необитаемый остров, было ему тогда 18 лет, прожил он на острове 28 лет в полном одиночестве. Единственным его другом был попугай.  И только неутомимый труд, и несокрушимая решительность помогли ему выжить в самых безнадежных условиях. Многие на его месте просто пропали бы, многие, но только не его сегодняшние герои, которые очень смелые, ловкие и умелые!

Началась напряженная борьба. Ребята были разделены на две команды, команда «Робинзоны» и команда «Пятницы». Каждая из команд желали добиться победы над своими соперниками. Дети принимали активное участие в различных конкурсах, соревновались не только в скорости ловкости, умении работать в команде, но и решали жизненные логические задачки, считали общий возраст команды, вспоминали географические названия материков, стран, угадывали животных, связывали руки веревкой, и со связанными руками пытались отправить сигнал о помощи «SOS». Команда «Робинзоны» учились общаться без слов, мимикой и жестами, а команда «Пятницы» должны были отгадать их задуманное предложение. Вместе с Робинзоном участники соревнований ходили на охоту и добывали дичь, искали источник пресной воды и приручали диких коз. Закончилось это незабываемое путешествие оригинальным тропическим танцем ламбада. Все вместе попрощались с Робинзоном, он в свою очередь пожелал ребятам доброго пути домой.

В этот же день детей ждал еще один сюрприз - встреча с медицинской сестрой ГБУЗ «Областная психиатрическая больница3» города Троицка Татьяной Середа, которая провела для них консультацию на тему «Как правильно и здорово жить», познакомила с основными правилами здорового образа жизни, рассказала о вреде табака и алкоголя.

«Благодаря таким мероприятиям создаются благоприятные возможности для развития творческих, интеллектуальных и созидательных способностей детей, их познавательной и двигательной активности, умения общаться с товарищами, воспитывается уважение к соперникам», - прокомментировала этот насыщенный сюрпризами день воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

Дата публикации: 15 июля, 2021 [18:45]
Дата изменения: 19 июля, 2021 [15:01]