День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В этом празднике заложены позитивные направления социально-политических и духовных взглядов подрастающего поколения, которые формируют патриотические чувства и важные ценности жизни.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели праздничный концерт ко Дню России «Мы – будущее России!». На праздник ребята пригласили известную всему городу троичанку Евгению Федоровну Трофимову, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, чтобы поздравить ее с праздником и с юбилеем, Евгении Федоровне исполнилось 90 лет. Трофимова Евгения Федоровна уже давно стала для ребят близким другом, а встречи с ней – доброй традицией.

Дети прославляли свою Родину, читая патриотические стихотворения, исполняя песни «С чего начинается Родина?», «Наш край», «Моя Россия», русские народные песни. Для именинницы музыкальный руководитель Наталья Гринева исполнила песню «Как молоды мы были», а ребята зажигательный танец «Поварята».

Также ребята узнали много интересных фактов из жизни ветерана, Евгения Федоровна – творческий и разносторонний человек, занимается оригами, рукоделием, пишет мемуары и книги.

«Жизнь Евгении Трофимовны – это пример для молодого поколения: любовь к Родине, патриотизм, трудолюбие, забота о людях, вера в то, что человек сам может всего достичь и справиться с любыми трудностями», – прокомментировала директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

Атмосфера добра, любви и гордости за свою Родину царила на мероприятии.

Ребята поздравили Евгению Федоровну с Днем рождения, с праздником и подарили подарок, выполненный своими руками.

Дата публикации: 15 июня, 2021 [22:14]
Дата изменения: 15 июня, 2021 [22:26]