Наступила долгожданная для детей летняя пора. В это время дети часто находятся на улице одни. Поэтому важно помнить, что лето – это не только веселый, но и очень ответственный период.

8 июня в Центре досуга города Троицка актеры театра кукол «Золотой петушок» представили спектакль под названием «Дорожная азбука» (реж. Д. Ерохина). Неугомонные герои – Красный, Желтый и Зеленый, - под непосредственным руководством дорожного инспектора Степана Дорожника в игровой форме показали «открытый урок» детям по правилам безопасного поведения на дорогах. Герои продемонстрировали детям самую настоящую инструкцию по безопасности, рассказали ребятам о, том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, ведь на дорогах надо быть осторожным. Герои ярко, эмоционально, доходчиво познакомили ребят с дорожными знаками и научили ими пользоваться.

«Правила помнить важно. Будешь внимательным и осторожным – проживешь без проблем», - вот главный тезис спектакля.

Маленькие зрители запомнили, что «Пешеходный переход» - это безопасное место для перехода проезжей части дороги. Кататься на велосипеде по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО! Наушники и сотовый телефон на дороге использовать ОПАСНО! Игра в мяч вблизи проезжей части обязательно приведет к беде. А если ВСЕ будут соблюдать Правила, то НИКТО на дорогах не пострадает!

Дата публикации: 10 июня, 2021 [19:43]
Дата изменения: 10 июня, 2021 [19:53]