В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, отдыхающие приняли участие в мероприятии «Наш Крылов», посвященном великому русскому баснописцу И.А. Крылову.

Вниманию участников была представлена презентация, включающая в себя биографические данные писателя и викторину по басням. В разделе биография особое внимание уделялось месту рождения баснописца, так как И.А. Крылов по некоторым данным является уроженцем г. Троицка Челябинской области. В викторине «Угадай басню с первых строк» отдыхающие вспоминали и угадывали название басен по первым четверостишиям и по картинке к басне, рассказывали басни наизусть и по ролям.

«Творчество И.А. Крылова несет в себе особый смысл. Сочетание мудрости и осмеяние людских пороков в его баснях дают нам повод лишний раз задуматься над своими действиями и поступками», - отметила самая активная участница мероприятия, отдыхающая отделения Галина Федотова.

«Важно помнить свое культурное наследие. Передать опыт старшего поколения, их багаж знаний и любовь к печатной книге современному поколению», - прокомментировала специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Светлана Москвина.

Дата публикации: 01 июня, 2021 [12:42]
Дата изменения: 01 июня, 2021 [12:44]