8 мая воспитанники центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка встречали гостей, своих шефов - сотрудников Федеральной службы безопасности РФ контрольно-пропускного пункта «Троицк», которые провели для ребят урок мужества «Победный май: живем и помним!». Встреча была организована в рамках участия учреждения во Всероссийской акции «Связь поколений».

В начале урока ребята ответили на вопросы викторины «По страницам истории», в ходе которой показали свои знания о Великой Отечественной войне. За каждый правильный ответ ребята получали сладкий приз.

Затем ребята совершили самый настоящий экскурс во времена Великой Отечественной войны. Интересный и содержательный рассказ о военных операциях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме городов-героев поведали ребятам Лиджиев В. и Иванов В. Ребята виртуально «побывали» в каждом городе-герое, узнали историю его подвига.
В завершение мероприятия присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

Продолжили встречу спортивные игры, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Игры доброй воли» состоялись между командой воспитанников центра помощи детям и командой сотрудников Федеральной службы безопасности РФ контрольно-пропускного пункта «Троицк».

Две команды соревновались в трех видах спортивных состязаний: волейбол, стрельба из пневматической винтовки и упражнения общей физической подготовки.

Все ребята были заряжены на победу и очень старались показать своим шефам, что они могут быть достойной сменой и находятся в превосходной физической форме. Задор, азарт, молодость, постоянные физические тренировки, ну и, конечно же, немного и фортуны сделали свое дело.

В итоге команда воспитанников «Новое поколение» одержала победу в волейболе со счетом 1:2. В стрельбе воспитанники в личном первенстве заняли 1 место и разделили с пограничниками 2 место. Очень зрелищным оказались состязания по подтягиванию, где каждый старался выложиться по максимуму. Каждый участник проявил свои бойцовские качества и смог принести своей команде дополнительное очко. В результате в общем зачете 1 место заняла команда «Новое поколение».

Завершилась встреча дружественным чаепитием с пирогами и душевной и занимательной беседой. Все поделились своими впечатлениями о прошедшей встрече, обсудили планы, гости рассказали ребятам о своей службе, о том, что нужно сделать, чтобы стать пограничником. Время пролетело быстро, весело и незаметно.

«Встреча оказалась невероятно продуктивной, потому что за один день ребята вынесли сразу несколько уроков: что знания приносят дивиденды (некоторые участники стали обладателями сразу 5-6 шоколадок), урок честности и справедливости, а мы узнали для себя, что работаем в верном направлении. Конечно же, ребята получили неоценимый опыт общения и самое главное – уяснили, что без мужества, долга, чести, ответственности, нравственности и без патриотизма невозможно привести Россию к процветанию», - отметила педагог центра помощи детям, руководитель кружкового объединения «Патриот» Наталья Лупеева.

#РДШ_ВПН #ДеньПобеды #СВДД #Детивсейстраны #Связьпоколений #Россия #Победа #РДШ #Помним #Гордимся #СпасибозаПобеду #ПамятьПоколений #НаследникиПобеды

Дата публикации: 11 мая, 2021 [19:59]
Дата изменения: 11 мая, 2021 [20:32]