Воспитанники и педагоги центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка присоединились к Международной акции «Сад памяти 2021». Эта акция была запущена в прошлом году в память о Великой Победе. Её цель - создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Это не только дань уважения подвигу наших защитников Отечества, но и вклад в улучшение экологической обстановки в разных регионах нашей большой страны.

Ребята и педагоги центра помощи детям высадили 5 деревьев - абрикосов в честь памяти пяти фронтовиков-троичан - Героев Советского Союза, которых выбрали на общем голосовании.

Ребята и педагоги изучили биографии и историю подвига каждого из предложенных кандидатур и решили, что это будут: Асмолов Иван Никифорович, Веденеев Николай Денисович, Еремин Иван Егорович, Костюков Михаил Иванович, Медведев Виктор Иванович.

Абрикосы были выбраны не случайно, так как они очень красиво цветут, а плоды будут прекрасным лакомством для наших ребят.

Еще в Саду Памяти центра помощи детям есть саженец груши, который воспитанники и педагоги посадили в период самоизоляции из-за пандемии в мае 2020 года, в честь памяти нашего земляка, выдающегося советского разведчика Ахмерова Исхака Абдулловича.

В этом году воспитанники и педагоги центра помощи детям города оформили свой сад в едином стиле: возле каждого дерева установлена звездочка с зашифрованной в QR-коде информацией о человеке, в честь которого посажено это дерево.

Теперь на карте Сада Памяти появилась новая точка с отметкой #СадПамятиДома.

«Мы рады, что внесли свою лепту в увековечивание памяти о наших земляках-героях. Мы гордимся их подвигами и чтим их память. Наши деревья стали частичкой Сада памяти и будут расти, как зеленые памятники, в память о тех, кто защищал нашу Родину», - отметила воспитанница центра помощи детям Архипова Александра.

Дата публикации: 11 мая, 2021 [19:45]
Дата изменения: 11 мая, 2021 [19:59]