К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью, всех регионов нашей страны, проходят тематические викторины, которые напомнят о самых главных моментах Великой Отечественной войны.

Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка - не исключение. 5 мая в центре помощи детям прошел интеллектуальный морской бой «Хочешь мира? Помни о войне».

В рамках игры, участники двух команд соревновались между собой. Отвечали на вопросы по военной тематике и о событиях военной истории России. В перерывах между раундами читали стихи, а в завершение вспомнили слова песни В.И.Лебедева-Кумача и А.В. Александрова «Священная война», которая в годы Великой Отечественной войны стала гимном защиты Отечества.

«День Победы - самый важный праздник, который отмечает весь мир. Этот праздник наполнен светлой радостью и безграничной гордостью за героизм и мужество советского народа. Большой ценой завоевана долгожданная победа: миллионы человеческих смертей, сотни тысяч исковерканных судеб. И наша главная задача - всегда помнить о том, какой страшной ценой далась эта Победа нашему народу», - такими словами подвела итог игры руководитель кружкового объединения «Патриот» Наталья Лупеева.

Дата публикации: 06 мая, 2021 [17:49]
Дата изменения: 06 мая, 2021 [17:58]