Вот уже с 2018 года воспитанники центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка принимают активное участие во Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию Дня Великой Победы.

В этом году акция стартовала 27 апреля и продлится вплоть до 9 мая. 5 мая воспитанники центра помощи детям, в рамках акции #Георгиевскаяленточка, с целью чествования ветеранов и увековечивания памяти о героях Великой Отечественной войны сделали своими руками и раздали прохожим на улице символические ленточки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята поздравили горожан с приближающимся праздником и напомнили, что Георгиевская лента во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы, и поэтому стоит соблюдать ряд правил при ношении этой ленты. Ребята раздали горожанам памятки, в которых раскрывается история георгиевской ленты и правила ее ношения.

«Мы всегда участвуем в подобных мероприятиях, потому что проведение таких мероприятий позволяет укрепить в сознании наших воспитанников уважение к истории своего народа, вызвать интерес к ее глубокому изучению. Кроме того, данная акция формирует активную гражданскую позицию путем вовлечения ребят в социально-значимую деятельность. Вдобавок это еще одна практика, способствующая формированию коммуникативных компетенций и лидерских качеств воспитанников», - отметила руководитель кружка «Патриот» Наталья Лупеева.

Дата публикации: 06 мая, 2021 [17:41]
Дата изменения: 06 мая, 2021 [17:49]