Воспитанники центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» города Троицка приняли участие в третьей всемирной акции «Диктант Победы» и научились разрешать семейные проблемы.

29 апреля прошла третья Международная акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Центр помощи детям города Троицка не стал исключением.Педагоги и воспитанники успешно выполнили диктант и получили дипломы участников. #ЗнатьЧтобыПомнить #ДиктантПобеды

Кроме того, ребята доказали, что они ориентируются не только в истории России, но и могут решить сложные житейские вопросы. На занятии «Семья - остров заботы», посвященном семейным взаимоотношениям, прошедшем в формате анализа конкретных ситуаций, воспитанники анализировали и отрабатывали стратегии поведения в различных в сложных житейских ситуациях. Детям были предложены сложные ситуации, в которых они пытались разобраться и выстроить модель поведения: «Меня обижают в школе», «Помощь брату» и другие. Особое внимание было уделено детско-родительским взаимоотношениям. Ребята согласились, что идеальных семей не существует и что в каждой счастливой и не очень счастливой семье рано или поздно возникают проблемы. В ходе обсуждения они пришли к выводу, что очень важно вести себя корректно в семье в тех случаях, когда возникают проблемные ситуации.

«Мы очень надеемся, что если вдруг ребята попадут в подобные ситуации, то полученные сегодня знания помогут им с достоинством и честью их разрешить», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Лебедева.

Дата публикации: 05 мая, 2021 [12:40]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [12:54]