Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка совместно с сотрудниками центральной городской библиотеки провели виртуальную выставку на тему «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли активное участие в викторине «Песни военных лет», в которой, вместе с сотрудниками библиотеки, вспомнили и пели песни военных лет: «Журавли», «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Соловьи».

Также была проведена киновикторина «Угадай название фильма по фрагменту». Были показаны военные фильмы «Аты-баты, шли солдаты», «Судьба человека», «В бой идут одни старики», «Баллада о солдате», «А зори здесь тихие».

С большим интересом отдыхающие в отделении участвовали в музыкальной викторине, в которой по мелодии определяли название песни. По окончании мероприятия сотрудники библиотеки раздали пенсионерам и инвалидам Георгиевские ленточки.

«Благодаря нашим ветеранам мы можем спокойно жить и наслаждаться чистым небом. В эти праздничные дни особенно остро испытываешь чувство благодарности всем людям пожилого возраста, которые пережили военное лихолетье. Дай бог им здоровья. Живите долго, ветераны!», - отметила отдыхающая в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Валентина Воронина.

«Вот и приближается День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям», - прокомментировала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

Дата публикации: 29 апреля, 2021 [17:20]
Дата изменения: 29 апреля, 2021 [17:23]