В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка с отдыхающими отделения продолжаются занятия на фитболах.

Цель занятий – повышения качества жизни граждан старшего поколения.

Под руководством инструктора по лечебной физкультуре пенсионеры и инвалиды сделали небольшую разминку, затем приступили к занятиям на фитболах.

Особенность фитбола, которая делает его универсальным, – в том, что во время занятий с ним одновременно вовлекаются в работу двигательный, вестибулярный, зрительный и осязательный аппараты.

Регулярные занятия на фитболе – отличный способ укрепить мышцы всего тела, улучшить осанку, справиться с проблемными зонами и даже похудеть.

«Занятия на фитболе, помимо своей эффективности, приносят много позитивных эмоций. Такая нагрузка не кажется изматывающей и скучной, а, наоборот, поднимает настроение и заряжает бодростью и энергией», - отметила отдыхающая в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Валентина Хозей.

«Занятия на фитболе не имеют ограничений в возрасте, идеальны в качестве щадящих тренировок для пожилых людей, благодаря эластичной структуре мяча, во время занятий снижается нагрузка на суставы и позвоночник», - рассказала инструктор лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Терещук.

Дата публикации: 28 апреля, 2021 [16:35]
Дата изменения: 28 апреля, 2021 [16:39]