Специалисты МБУ «Комплексный центр» города Троицка совместно с сотрудниками городской центральной библиотеки провели виртуальную экскурсию на тему: «Удивительный мир космоса», посвященную Дню космонавтики. Вспомнили об основоположниках космонавтики: К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых полетах собак, об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Ю.А. Гагарина, о полете первой в мире женщины В. Терешковой, о выходе в открытый космос А. Леонова, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

В процессе мероприятия пожилые люди слушали тематические песни «Трава у дома», «Знаете каким он парнем был?» в исполнении Юрия Гуляева. Слушали стихи о Ю.А. Гагарине и впечатления космонавтов о том, как уникальна и прекрасна наша планета.

«12 апреля 1961 года стал поворотом событием мировой истории. В этот день Ю.А. Гагарина узнала вся планета, ведь именно тогда и началась новая история – история космических полетов», - прокомментировала отдыхающая в отделении Валентина Хозей.

«Данное мероприятие было приобщено и посвящено 60-летию первого полета в космос. Легендарные 108 минут полета А.Ю. Гагарина стали примером героизма для нас, и его последователей», - отметила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Лилия Мустафина.

Дата публикации: 12 апреля, 2021 [15:05]
Дата изменения: 12 апреля, 2021 [15:08]