Масленица – один из самых интересных, долгожданных, веселых и самых «вкусных» праздников в году. По традиции этот праздник отмечают семь дней. Именно в четверг начинается Широкая Масленица, а именно в этот день народ предавался всевозможным утехам.

Сегодня в МБУ «Комплексный центр» г. Троицка отметили Широкую Масленицу. На праздник были приглашены пенсионеры и инвалиды отделения дневного пребывания и дети из семей, состоящих на учете в отделении помощи семьи и детям, а также дети из МКУ «Приют». Целью мероприятия было не только рассказать о традициях проведения Масленицы, но и показать две стороны взаимосвязи поколений.

«Отличный повод для сближения поколений – это совместные игры, песни и хороводы, - отмечает директор Марина Гуменюк- взрослые и дети под музыку кружились в хороводе «Как на тоненький ледок», отгадывали загадки, пели песни».

Особенно детям и взрослым понравилось перетягивание каната. Каждый друг друга подбадривал и подзадоривал.

«У всех было хорошее настроение, все веселились, - рассказывает заведующий отделением дневного пребывания Лилия Мустафина, -  а закончилось мероприятие чаепитием с вкусными блинами».

Дата публикации: 15 марта, 2021 [15:30]
Дата изменения: 15 марта, 2021 [15:43]