Совсем скоро наступят зимние каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята-школьники предоставлены сами себе, так как родители на работе и не смогут организовать и постоянно контролировать досуг своих детей.

Очень часто детские игры могут быть не безопасны. Поэтому взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Эту мысль пытались донести до горожан воспитанники и педагоги МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.

24 декабря ребята и педагоги центра помощи детям провели на территории МБОУ «СОШ №9» информационно-просветительскую акцию «Безопасные каникулы», пропагандирующую соблюдение мер безопасности и безопасного поведения детей во время проведения зимнего отдыха. Наши воспитанники оформили плакат, буклеты по данной теме и в преддверии каникул раздали их родителям и детям, призывая быть осторожными и осмотрительными и напомнили телефоны экстренных служб. Затронули темы безопасности в квартире и во дворе, на природе и на реке.

«Желаю всем провести зимние каникулы и интересно, и безопасно! И пусть беда обходит Ваш дом стороной», - подвела итог акции, Глава детского самоуправления Саша А.

Пока старшие ребята проводили акцию, ребята младшего звена смогли во время прогулки почувствовать себя настоящими следопытами. Они рассматривали следы на снегу, оставленные птицами и домашними животными.

«Все о табаке» - под таким названием прошла в продолжении дня интеллектуальная игра «Поле чудес».

«Наши дети должны уметь адаптироваться в современном мире, самостоятельно принимать решения. Важно помочь воспитанникам выбрать здоровьесберегающую стратегию дальнейшей социализации», - отметила Наталия Кривощекова, педагог центра помощи детям.

Выполнив все домашние задания ребята к своей огромной радости посетили ледяной городок.

Дата публикации: 25 декабря, 2020 [15:38]
Дата изменения: 26 декабря, 2020 [22:18]