Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

С 1992 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, а в России – с 2002 года, - во всем мире отмечается день психического здоровья - неотъемлемой части и важнейшего компонента здоровья. Невозможно представить здорового человека унылым и грустным. Психологическое здоровье означает не только нормальное состояние души и личности, но и способность преодолевать жизненные трудности, силу воли, способность адаптироваться под жизнь, которая меняется каждый день, когда даже составленный план не в состоянии удержать стабильность.

 

Особенно актуальна тема психологического здоровья в настоящее время, когда весь мир живет в условиях пандемии COVID-19, резко изменившей нашу повседневную жизнь.

 

К счастью, у каждого из нас есть возможность предпринять целый ряд действий, которые помогут нам сберечь свое психическое здоровье и помочь близким, нуждающимся в дополнительной заботе и поддержке. Этим и занялись педагоги и специалисты МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.

 

Накануне дня психического здоровья, специалисты отделения постинтернатного сопровождения выпускников провели одноименный тематический день. В ходе тематического дня были проведены цикл психологических акций. С целью создания положительного эмоционального фона выпускников была проведена акция «Цветок здоровья», целью которой являлось создание положительного эмоционального фона у выпускников. Каждый желающий мог поднять себе настроение, оторвав у цветка тот лепесток с позитивным настроем, которого не хватает на данный момент. В акции «Подари улыбку», нами были сделаны смайлики-улыбки, с помощью которых нам важно было показать выпускникам ценность улыбки в повседневной жизни, чтобы научились навыкам общения в разновозрастной группе, применять вежливые слова в соответствии с ситуацией и обладать навыками вежливого общения. Следующая акция «Аптечка для души», заключалась в том, что каждый выпускник имел возможность вытянуть листочек с позитивным высказыванием, установкой, пословицей, которые были вложены в «Аптечку». Акция способствовала поднятию настроения, построению позитивных взаимоотношений с окружающими людьми. Приятно было наблюдать проявляемый интерес к акции. Взаимодействуя с выпускниками и участвуя в их жизни, мы приобретаем бесценный опыт педагогического сотрудничества с детьми. При завершении нашего мероприятия, была проведена еще одна психологическая акция «Забор пожеланий», где выпускники могли оставить свои пожелания специалистам нашего Центра. Поделились своими позитивным мыслями, радостью и удачей.

 

«Хочется сказать слова благодарности за участие в нашем мероприятии тем выпускникам, которые, не смотря на свою занятость, нехватку времени, нашли в себе силы улыбнуться вместе с нами, остаются заинтересованными в жизни Центра, за отзывчивость, помощь, энтузиазм. Вы своим непосредственным участием в жизни нашего Центра помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей», - отметила Светлана Коновалова, социальный педагог постинтернатного отделения.

 

Непосредственно в день знаменательной даты, в Центре помощи детям прошёл день психического здоровья для воспитанников под девизом «От улыбки станет мир светлей!».

 

Педагоги учреждения убеждены, что счастливый ребенок – это здоровый ребенок, поэтому день был направлен на формирование позитивного настроя, эмоционального комфорта, на обучение способам саморегуляции.

 

Психологические упражнения «Косички», «Смайлики», «Подари улыбку миру» зарядили ребят положительными эмоциями. Много положительных эмоций принес нашим ребятам сюрпризный момент. В ходе поисковой игры «Горячо – холодно» дети отправились на «охоту» за подарками. Радости не было границ, счастливые улыбки сияли на лицах! В завершение Дня психического здоровья ребята и педагоги создали фотоколлаж «Подари улыбку Миру». Получилось красочно и весело! В ходе семейных чаепитий и бесед «О том, как быть счастливым» обсудили критерии счастья и способы достижения счастья. Пришли к выводу, что, хотя, у каждого человека имеются свои критерии счастья, важно уметь быть счастливым, находить и замечать счастливые моменты в повседневной жизни.

 

«День выдался невероятно позитивным, не ожидала столько сюрпризов. Спасибо нашим воспитателям за день и директору за неожиданный сюрприз-подарок. Вывела для себя правило, что секрет счастья -любовь к миру и к себе», - поделилась впечатлениями Валерия П., воспитанница центра помощи детям.

 

 


Дата публикации: 13 октября, 2020 [11:47]
Дата изменения: 13 октября, 2020 [11:55]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика