Завершается последний месяц лета, а значит пришла пора изобилия сезонных овощей. В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели познавательно-игровое занятие «Овощи с грядки».

В ходе данного занятия расширены представления детей об овощах, о роли и значении растительной пищи, акцентировано внимание на ответственное отношение к своему здоровью. Занятие было очень насыщенным.

Сначала малыши с большим удовольствием отгадывали «Загадки с грядки», затем играли в игру «Доскажи словечко», с интересом раскладывали карточки в дидактической игре «Овощное лото», «Что кладут в борщ?». Приняли активное участие в подвижных играх «Разложи по тарелочкам», «Вершки-корешки». Но больше всего малышам понравилась хороводная игра «Гости в огороде».

В практической части занятия ребята научились самостоятельно резать овощи и провели дегустацию спелых, вкусных огурчиков.

«Такая деятельность дает возможность систематизировать полученные знания, ребята имели возможность приобретения опыта сотрудничества, так как осуществляли совместную познавательную и творческую деятельность в парах, в группе. Дети сделали для себя вывод, что овощи очень вкусные и полезные, содержат нужные для здоровья витамины, поэтому необходимо регулярно употреблять овощные салаты и супы», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

Дата публикации: 28 августа, 2020 [14:54]
Дата изменения: 28 августа, 2020 [15:00]